Auction 778T, Lot # 252
Tetera. Origen francés. Siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada Jacob Petit. Esmaltada al oro. Decorada con motivos florales, asa vegetal, boquilla mitológica y tirador a manera de tritón. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones:12 x 20 x 13 cm. Estimado $2,000-3,000