Full Details for Lot 252

Auction 778T, Lot # 252

Tetera.
Origen francés.
Siglo XIX.
Elaborada en porcelana policromada Jacob Petit.
Esmaltada al oro.
Decorada con motivos florales, asa vegetal, boquilla mitológica y tirador a manera de tritón.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones:12 x 20 x 13 cm.
Estimado $2,000-3,000